buy cialis buy percocet valium
  • Karujet 2017 : le programme et les nouveautés !

    Karujet 2017 : le programme et les nouveautés !

    La Karujet 2017 aura lieu du 1er au 9 avril 2017 sur la plage de Viard, à Petit-Bourg, en Guadeloupe. Cette année, plein de surprises vous attendent pendant ces 9 jours d’animations et de compétition, notamment une nouvelle catégorie (Jet à Bras & Freestyle) et le déroulement des 1ère et 2ème étape du Championnat de France en Guadeloupe !

    Le programme jour par jour :

    Samedi 1er avril 2017

    Ouverture KARUJET Cup (catégorie Jet à bras et Freestyle)
    Show nautique à Lauriscisque de 16h à 21h

    Dimanche 2 avril 2017

    Evénement KARU BEACH à La Toubana
    Démo de jet

    Lundi 3 avril 2017

    Soirée présentation des Pilotes à la Résidence Départementale

    Mardi 4 avril 2017

    Show nautique au Gosier à la plage de la Datcha de 15h à 17h

    Mercredi 5 avril 2017

    8H : Village Animation Jeux Pour Enfants Toute La Journee (à partir de 4 Ans)
    9H: RING Initiation Boxe Anglaise
    9H30 : Stand Région Guadeloupe Découvrez La Croissance Bleue
    9H45 : Espace CTIG Visitez La Guadeloupe Avec Les Iles De Guadeloupe
    10H : Stadium Show Case
    11H30 : Plage Départ de la course
    14H30 : Stadium Le Fun Radio Dj Show Gwada Haiti avec Dj Rocco & Dj Ricords (Garden Party)
    15H : Stand Région Guadeloupe Concours photo
    16H : Ring Démonstration de Boxe Anglaise
    16H30 : Stadium Démonstration Gym et Fitness (Gymnasticlub)
    17H : Podium Remise de Maillots : Étapes du jour

    Jeudi 6 avril 2017

    9H : Stadium Découverte de la pratique Spirituelle Falun Dafa
    10H : RING Journée d’information des Clubs de Guadeloupe
    10H30 : Plage Départ de Course Amateurs
    11H : Stadium Animation sportive (Audrey Gaspard)
    11H30 : Plage Départ de Course Pro
    12H : Stand Région Guadeloupe Concours photo
    12H45 : Stand Région Guadeloupe Concours de Smoothies
    16H30 : Stadium Animation musicale découverte Artiste (Quartier Des Arts)
    17H30 : Podium Remise de Maillots : Étapes du jourVendredi 7 avril 2017

    Vendredi 7 avril 2017

    8H : Plage Bubble Foot (Caribbean Bubble) toute la journée
    8H45 : RING Séances d’aerobox
    9H : Stand Région Guadeloupe «Révèle ton Style»
    9H à 16H : Stadium Le Stagiaire Zikla, Crédit Mutuel by Com&Consult
    10H30 : Stadium Défi Du Tri Selectif, SYVADE
    11H : Stand Région Guadeloupe Smoothie Party
    12H : Stand Fun Radio Jeu, We Print Antilles, rendez-vous Saint-Martin
    12H : Stand Région Guadeloupe Pilote d’un Jour avec simulateur de vitesse !
    12H45 : Stadium Naike Accompagne de Dj Doubi
    13H : Stadium Show Case Keve’n Fun Radio
    15H : Stand Région Guadeloupe Voyage au coeur de la réalite
    16H : Podium Présentation des nominés «Le Stagiaire d’or»

    Samedi 8 avril 2017

    8H : Stand PTB Éxposition Artisanale + Défis & Jeux toute la journee
    8H: RING Aeroboxe
    9H30 : RING Boxe éducative
    11H : Stadium Fitness Party Avec Mickael Plocoste
    12H : Podium Initiation aux Arts Martiaux Vietnamiens
    14H30 : Plage Départ de la course
    15H30 : Podium Defilé De Mode / Préstation Artistique Chants et Danses
    16H : RING Tournoi de Boxe amateurs
    17H30 : Stadium Animation Musicale Et Danse Avec Coco (Karukeraland)
    17H30 : Podium Remise de Maillots : Étapes du jour
    18H30 : Podium Démonstration de Tae Kwon Do

    Dimanche 9 avril 2017

    7H à 7H50 : Plage de Viard Randonnée sur le littoral
    7H50 à 12H : Podium/Village Chasse aux trésors Kalamus by COM&CONSULT
    8H : Plage Minis tournois de Ping Pong + Remise de cadeaux (Karukeraland)
    8H : Stand PTB Éxposition Artisanale + Défis & Jeux
    9H : Stadium Compétition de Judo (Poussin & Mini Poussin)
    9H30 : RING Boxe éducative
    10H45 : Plage Départ de Course
    12H : Stadium Démonstration de Capoeira
    15H : Plage Départ de Course
    15H : Stadium Démonstration de Culturisme (Mickael Plocoste)
    16H : Stadium Démonstration de Penchak
    16H45 : Podium Concours de Danse + Préstations Artistiques+ Remise de Prix
    17H : Stadium Initiation aux Arts Martiaux Vietnamiens
    18H : RING Remise des Recompenses
    20h : Stadium Concert TRACE COLORS SHOW (avec Dasha, Krys, Marvin, Saïk, Fox Myller, VJ Lou, Lorenz, X Man et Jmax)

     

    Les RDV à ne pas manquer !

    Pour La 20ème Edition, encore plus de shows I Votre rendez-vous quotidien sur CANAL10 pour le direct !
    1 avril : Show Nautique à Lauricisque avec DJ Rocco, Orizy & DJ Doubi, Naike
    2 avril : KaruBeach Air Caraïbes à l’Hôtel LA TOUBANA à Sainte-Anne
    4 avril : Show Nautique de La Riviera Du Levant à La Datcha & Concert sur la Plage
    5 avril : Plage de Raisins Clairs à Saint-Francois : Beach Zumba & Beach Play + arrivée de l’étape 1 de la KARUJET
    6 avril : Plage du Bourg de Sainte-Anne : Beach Zumba & Beach Play + arrivée de L’étape 3 de la KARUJET
    7 avril : Shows Nautiques + Concert & Show Nautique au bourg de Petit-Bourg
    8 avril : Soirée Karujet au KAMA CLUB à Jarry